Декада лыжного спорта

Зима — это лучшее время для детских развлечений.  Подвижные игры и забавы зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.  С 1 по 9 февраля 2024 года, в рамках «Декады лыжного спорта», в нашем детском саду прошли различные мероприятия. Во всех группах были проведены интересные беседы о зимних видах спорта, их пользе для здоровья человека. Особое внимание уделялось лыжному спорту. Дети рассказывали друг другу о том, как им нравится кататься на лыжах, с удовольствием рассматривали дидактические картинки о лыжном спорте, складывали пазлы, лепили и рисовали лыжников. На прогулках наши воспитанники тренировались в ходьбе на лыжах, готовились к лыжному забегу. Участие в «Декаде лыжного спорта» пришлись по нраву всем участникам и еще раз доказало, что зимние виды спорта подходят всем, а занятия спортом не только являются отличным развлечением, но и полезны для здоровья.

Кульминацией «Декады лыжного спорта» явилось активное участие детей в лыжном забеге «Лыжня России 2024», который прошел на территории детского сад 8 февраля.  Все юные спортсмены справились с дистанцией и получили массу положительных эмоций.

Инструктор по физической культуре Южанина Вера Анатольевна.