Региональная инновационная площадка Свердловской области 2016-2021 гг.

В период с 2016 по 2021 годы МАДОУ детский сад 2 являлся региональной инновационной площадкой Свердловской области по проблем: «Формирование духовно-нравственных и социокультурных ценностей у детей дошкольного возраста на основе казачьего кадетского компонента»

Инновационный проект реализовывался в три этапа.

На подготовительном этапе (2016 г.) были выявлены потребности детей, родителей (законных представителей), педагогического коллектива и общественности, составлена и скорректирована программа инновационной деятельности. проект реализовывался на уровне формирующейся открытой сетевой образовательной среды и являлся основой для перехода к реализации на территории в целом.

При реализации основного этапа основного этапа реализации проекта (2017-2020 гг.) осуществлялась апробация отдельных мероприятий Проекта и осуществлялась оценка соответствия фактической эффективности мероприятий ожидаемым результатам. Созданы кадровые, научно-методические, материально-технические условия реализации проекта.

На заключительном этапе (2021 г.) были подведены итоги реализации проекта, педагогические работники транслировали опыт инновационной деятельности педагогическому сообществу, являются победителями и лауреатами профессиональных конкурсов на муниципальном и областном уровнях.

Накопленный опыт в данном направлении позволяет ДОО осуществлять методическую поддержку педагогических работников и родителей (законных представителей) ГО Красноуфимск и территории в целом.

 

Loading