Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Справка о наличии материально-технического обеспечения и оснащенности образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Справка о наличии материально-технического обеспечения и оснащенности образовательного процесса

Объекты для проведения практических занятий

Справка о наличии материально-технического обеспечения и оснащенности образовательного процесса

Сведения о наличии библиотеки

СПРАВКА о наличии печатных и электронных образовательных и информационных ресурсах по реализуемым в соответствии с лицензией образовательным программ

Объекты спорта

Информация об объектах спорта

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Информация о наличии технических средств обучения, воспитания коллективного и индивидуального пользования

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Основной задачей медицинского персонала учреждения является четкая организация работы по наблюдению за состоянием здоровья детей. Важный этап – проведение профилактических мероприятий, направленных на обеспечение правильного физического и нервно-психического развития, а также снижение заболеваемости детей. Санитарно-гигиеническое состояние ДОО соответствует требованиям СанПин 2.4.1.3049-13: световой, воздушный и питьевой режимы поддерживаются в норме. С целью снижения заболеваемости проводятся профилактические и закаливающие мероприятия (утренняя гимнастика с использованием дыхательных упражнений, воздушные ванны, правильная организация прогулки, соблюдение температурного режима в течение дня).

Ежегодно составляется план оздоровления детей, с учетом возможностей МАДОУ детского сада 2, который включает в себя оздоровительные мероприятия: закаливающие мероприятия; витаминотерапия, вакцинопрофилактика. Охрана здоровья осуществляется в полном соответствии с нормативными актами РФ. Медицинский работник несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. Весь педагогический состав ежегодно проходит курсы повышения квалификации по оказанию первой медицинской помощи. Имеется оборудованный медицинский кабинет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
С 1 сентября 2012 г. Вступил в силу федеральный закон РФ от 29.12.2010г. № 436 — ФЗ. «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста. Информационная безопасность в целом и особенно для детей — одна из центральных задач, которую необходимо решить для России.
Информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети доступны для педагогов и работников ДОО. В свободном доступе для педагогического персонала — 2 моноблока,  которые имеют выход в Интернет.
Детский сад подключен к сети Интернет, установлена локальная сеть, имеется интернет — сайт ДОО (http://mkdou2.org.ru/ ) организована работа электронной почты ДОО (mkdоu2@mail.ru ). Способ подключения к сети Интернет – модем, локально.
На сайте ДОО имеется версия для слабовидящих.
Инструкция для сотрудников образовательных учреждений о порядке действий при осуществлении контроля использования обучающимися сети Интернет — отсутствует, в связи с тем, что воспитанники ДОО не имеют доступа к сети Интернет

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

СПРАВКА о наличии печатных и электронных образовательных и информационных ресурсах по реализуемым в соответствии с лицензией образовательным программ

о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)

Официальный сайт МАДОУ детский сад 2 http://mkdou2.org.ru/ 

Официальная страница МАДОУ детский сад 2 в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/public217487415

о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии) не предусмотрено

Добавить комментарий