Праздник «День воды»

Цель: создать условия для развития и выражения положительных эмоций.

Задачи: воспитывать желание играть в команде и стремление выигрывать;

Развивать быстроту, ловкость, внимание и выдержку;

Развивать умение находить решение в непредвиденных ситуациях и умение договариваться;

Учить детей выражать свои эмоции в разных ситуациях.

Все дети любят лето. Это время, когда можно веселиться и шалить. В эти жаркие, летние дни прошел веселый праздник «День воды», в котором принимали участие мальчишки и девчонки нашего детского сада. Организовали праздник специалисты ДОО.

Дети соревновались в ловкости, меткости, скорости в различных конкурсах с водой. Игры с водой подарили нашим воспитанникам много положительных эмоций. Оказывается, можно обливаться из брызгалок, ловить рыбу, дети научились попадать в цель. Болельщики активно поддерживали участников соревнования. Веселый совместный танец всех объединил. Дети были в восторге!

Прошедший праздник, несущий детям радость и веселье, послужил важным средством для их гармоничного воспитания.