«Зарница» — это не просто игра.

Праздник 23 февраля – это день величия России, день её доблестных воинов.

Так повелось, что в нашем МАДОУ детский сад №2, ежегодно проводится военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню защитник Отечества. Это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества. В игре «Зарница» приняли участие дети подготовительных к школе групп: команда «Разведчики» и команда «Пограничники». Открытие игры началось с торжественного построения всех участников, командиры отрядов отдали рапорта главнокомандующему и получили задание найти похищенные «секретные документы». Участники боевых учений состязались в конкурсах: «Армейская подготовка», «Подбей вражеский танк», «Военно-полевая почта», «Минное поле», «Склад боеприпасов». С заданиями обе команды справились на «отлично». Все препятствия участники преодолели с боевым задором и со спортивным азартом. Важные секретные документы были доставлены в штаб. Закончилась «Зарница» полевой кухней. Дети с удовольствием ели вкусную солдатскую кашу и пили горячий сладкий чай.

«Зарница» — это не просто игра, это военно-спортивный праздник, который дает бурю эмоций. Так же это отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки.