День Эколят

В рамках Всероссийского «Дня Эколят», проводимого на территории субъектов Российской Федерации 24 апреля в нашем дошкольной  организации приняло участие 124 ребенка, 14 педагогов и 15 родителей (законных представителей) с целью формирование экологически грамотного отношения дошкольников к природе.

Прошло торжественное посвящение воспитанников подготовительных к школе групп в «Эколята – дошколята» – юных защитников природы. Воспитанники познакомились с весёлыми сказочными героями. – эколятами: Шалуном, Умницей, Ёлочкой и Тихоней. Ребята торжественно и гордо произнесли клятву и исполнили гимн «Эколят».

Эколята — дошколята провели АКЦИЮ «Уборка территории ДОУ». Дети вооружились метелками, граблями, мешками для мусора и отправились вместе с воспитателями очищать площадки от листвы, подметать тропинки.

В группе с воспитанниками были проведены беседы о значении праздника «День Земли», о таких простых, но важных правилах, как: защитить Землю, сберечь мир животных, быть другом всему живому, беречь лес и воду, защитить планету от мусора, сортировать его, словом, сберечь наш общий Дом! Обсудили правила поведения в городе и на природе. Также, совместно с родителями дети подготовили яркие иллюстрации, на основе которых была организована выставка.