Сохрани дерево

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.

В октябре в подготовительных группах нашего детского сада стартовала экологическая акция по сбору макулатуры «Сдай макулатуру -сохрани дерево!».

Целью которой являлось формирование активной позиции детей в области охраны окружающей среды.

В ходе работы решалась задача: познакомить детей с одним из способов сохранения леса – сбором макулатуры, который под силу каждому, даже дошкольнику, и осуществить это на практике с привлечением родителей воспитанников.

Вот уже в течении пяти месяцев наши дети собирают ненужную бумагу и сдают её в пункт приёма вторсырья.

Сохранение зелёных насаждений в лесах, а также уменьшение мусорных свалок зависит от каждого из нас. Если собирать макулатуру постоянно, превратить это в хорошую привычку, то и пользы получится больше. Чем больше людей задумается над этим сейчас, тем чище останется планета потомкам и сохранится больше деревьев, а значит и воздух будет чище. Также наши дети приняли участие в муниципальном экологическом конкурсе: « Дошколята — защитники природы» в номинации «Экомода — 2021», заняли  3 место среди детских садов, с чем мы их и поздравляем.