Рождественские забавы в детском саду

Уж ты зимушка-зима,

Зима снежная была,

Зима вьюжная была –

Рождество нам принесла.

Рождество Христово – один из самых главных христианских праздников. Ведь он прославляет рождение Человека и Бога в одном лице Иисуса Христа. Отмечают его 6 января. Ночь накануне Рождества считается волшебной. И если в эту ночь загадать доброе, милое, мудрое желание, оно обязательно сбудется. В рождественскую ночь было принято колядовать. Дети, молодежь и все желающие ходили по домам соседей и родственников, пели колядки, желая добра здоровья, достатка. А хозяева взамен одаривали колядников сладостями и монетами. Считалось, что чем больше колядников придет в дом, тем больше радости будет в этом году.

В МАДОУ детский сад 2 празднование рождества уже стало доброй традицией. Дети поют рождественские и новогодние песни, водят хороводы, играют в русские народные игры. В этом году Рождество отметили четыре группы (№9,№10,№11,№12). Воспитанники старших групп посетили музыкально-литературную гостиную, где побывали в музыкальной сказке, познакомились с пьесами П.И. Чайковского из «Детского альбома». Дети подготовительных к школе групп попали в волшебный лес к Деду Морозу и бабе Яге.

Поздравляем Вас с Рождеством,

Я желаем всем, всем, чтобы здоровые были!

Много лет вы дружно жили.