Игра-путешествие «В стране дорожных знаков»

Ребенок становится пешеходом значительно раньше, чем по своим знаниям, усилиям, развитию становится подготовленным к этому. Значит, важное значение, приобретает организация педагогического процесса по формированию знаний ПДД с первых дней пребывания ребенка в детском саду. К основным методам обучения можно отнести игру, убеждение, внушение и личный пример.

В рамках недели безопасности воспитанники старших групп отправились в игру-путешествие «В стране дорожных знаков» в УК «Автогородок» МАУ СОШ «Школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов».

Дети получили письмо от Незнайки с просьбой помочь жителям Цветочного города с правилами дорожного движения. Воспитанники обсудили  и составили план: рассказать  жителям Цветочного города о дорожных знаках и их назначении и научить использовать их для регулирования дорожного движения.