В гостях у доктора Айболита

Забота о здоровье — это важный труд воспитателя.От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы.

В.А. Сухомлинский.

Здоровье является важнейшим показателем, отражающим биологические характеристики ребенка, условия воспитания, образования детей, их жизни в семье.

С целью сохранения и укрепления здоровья воспитанников в средней группе МАДОУ детский сад 2 прошло развлечение «В гостях у доктора Айболита». В гости к ребятам пришел доктор Айболит, который говорил о важности здорового образа жизни и занятий физкультурой.  Были проведены интересные конкурсы-соревнования с детьми, направленные на укрепление осанки, развитие ловкости, быстроты реакций и смекалки, исполнялись танцы и песни.