Акция «Трудно птицам зимовать – надо птахам помогать!»

Наступившие зимние холода не только радуют ребятню снегом, а взрослых праздничным настроением, но и усложняют жизнь тем птицам, которые остаются зимовать в наших широтах. Особенно сложной для многих из них становится добыча еды.

В период с 10 января по 10 февраля 2022 года в МАДОУ детский сад 2 проходила акция «Трудно птицам зимовать – надо птахам помогать!» В рамках акции дети совместно с родителями (законными представителями) мастерили своими руками кормушки для птиц. Все кормушки были размещены на деревьях, находящихся на территории дошкольной образовательной организации.

Проведение акции способствовало формированию экологических знаний дошкольников о зимующих птицах и ответственное, бережное отношение к ним. Активизировать познавательный интерес детей к природе родного края и способствовать экологическому воспитанию дошкольников.